Экологический клуб для детей и подростков «Лесовичок» и Клуб для взрослых по интересам «Соловушки»

на базе Соколовской сельской библиотеки

Экологический клуб для детей и подростков «Лесовичок»

Клуб «Лесовичок» работает на базе Соколовской сельской библиотеки с сентября 2012 года, объединяет детей и подростков с 7 до 14 лет. Цель: Способствовать формированию у детей и подростков понимания красоты природы и нравственного отношения к ней, развитию экологической культуры, экологического мировоззрения. Всеми признано: именно в детском возрасте идёт становление важнейших качеств человеческой личности, и в частности закладываются основы экологической культуры. Проблема экологического воспитания – одна из самых актуальных на сегодняшний день. Природа – могущественный источник, из которого ребёнок может и должен получать многие знания и впечатления. Мероприятия клуба проходят в форме экологических вояжей, информин, познавательных калейдоскопов, миксов и др. Наше клубное формирование «Лесовичок» ждёт новых друзей природы.

Периодичность проведения занятий - 1 раз в месяц по праздничным экологическим датам.

Начало: в 16:00 Телефон для справок: (34543)2 67 84

Клуб для взрослых по интересам «Соловушки»

Клуб «Соловушки» на базе Соколовской сельской библиотеки работает с сентября 2008 года и объединяет взрослых людей с 18 лет и старше. Цель: Объединение читателей библиотеки для культурной деятельности и общения. В связи с тем, что библиотека – единственный культурный центр в деревне, активные люди, проявляющие интерес к музыке, вокалу и поэзии, желающие пообщаться, могут это сделать в её стенах. Участники клуба принимают участие в социокультурной жизни: в мероприятиях проводимых библиотекой, оказывают помощь в их подготовке и проведении. Формы проведения мероприятий клуба разнообразны: рождественский венок, музыкальная завалинка, музыкальное кафе, ретро-вечер, вечер классической музыки, фольклорный венок, литературно – музыкальная гостиная и др. Клуб с нетерпением ждёт новых членов клубного формирования.

Периодичность проведения мероприятий - 1 раз в месяц по праздничным и юбилейным датам.

Начало: в 15:00 Телефон для справок: (34543)2 67 84