Праздничные посиделки «От Рождества до Крещения

Два праздника – Рождество и Крещение являются одними из самых главнейших христианских праздников. А период между Рождеством и Крещением называются святые недели или Святки. В давние времена были Святки на Руси – с ряжением, гаданием, праздничным гулянием. А заканчивались эти веселые дни водосвятием на Крещение. До сих пор сохранился обычай ходить в полночь за водой к проруби.

Продолжить

Участие в конкурсе «Земля Юргинская – Православная»

Читательница Володинской сельской библиотеки Сарычева Ксения приняла участие в творческом фестивале-конкурсе «Земля Юргинская – Православная», посвящённому Рождеству Христову, в номинации «Чтецы».

Продолжить

Рождественские посиделки «Рождество волшебное мгновения…»

В Центральной районной библиотеке 14 января в клубе «Надежда» прошло очередное мероприятие, для людей с ограниченными физическими возможностями. Рождественские посиделки «Рождество волшебное мгновения…», посвященное празднику Рождество Христово.

Выставка-просмотр «Новинки 2018»

9 января в Центральной районной библиотеке для читателей представлена книжная выставка-просмотр «Новинки 2018», где каждый читатель может выбрать книгу на свой вкус. Художественная литература Н. Леонов «Превосходство Гурова», «Нефть цвета крови», О. Ганичкина « Моим огородникам», «Золотые шесть соток», книги по кулинарии и много других интересных книг ждут встречи с читателями.

Продолжить

Выставка-знакомство «Я – новая книга!»

Фонд Володинской сельской библиотеки пополнился новыми книгами для детей. Дорогие ребята, кто ещё не успел познакомиться с новинками, библиотека приглашает вас совершить увлекательное путешествие по страницам вновь поступивших книг. Вы можете выбрать для себя новую книгу на любой вкус, ею может оказаться книга Евгения Шварца «Сказка о потерянном времени» или «Мальчик Одуванчик и три ключика» Александра Шарова. На выставке вы встретитесь с серией книг про птиц и зверей. Приходите познакомиться с новинками! Спешите прочитать!

Продолжить

Каникулы?! Зайдём в библиотеку!!!

С 1 января по 8 января Детская библиотека пригласила юных друзей книги на мероприятия. За эти дни дети смогли посетить семейный кинозал и зимний читальный зал. Ребята приняли участие в новогодней мастерской и новогоднем лото «По зимним сказочным тропинкам».

Продолжить

Выставка-сюрприз « С Новым годом, Рождеством-настоящим волшебством!»

Новый год и Рождество – одни из самых любимых праздников для детворы. Это всегда ожидание волшебства, чуда, подарков, время для отдыха и чтения. С 1 января для детей в Соколовской сельской библиотеке действует выставка-сюрприз «С Новым годом, Рождеством - настоящим волшебством!».

Продолжить

Выставка «Новинки в книжной корзинке»

Спешу порадовать читателей новыми поступлениями. Фонд Лесновской сельской библиотеки пополнился 86-ю экземплярами книг и брошюр для детей. Юные читатели смогут выбрать для себя новую книгу на любой вкус. Стихи, сказки, рассказы современных авторов, зарубежная и отечественная литература – всё это можно найти среди новинок.

Продолжить

Литературное знакомство «Рождественский сувенир»

7 января для маленьких читателей Володинской сельской библиотеки состоялось литературное знакомство «Рождественский сувенир». Библиотекарь познакомила ребят с рассказом Фёдора Михайловича Достоевского «Мальчик у Христа на ёлке». Это рассказ о том, как нищий, неожиданно осиротевший мальчик, которого отовсюду гонят, попадает на ёлку к Христу. Ёлкой оказываются его предсмертные грёзы. Утром находят его маленький трупик. Затем состоялся рождественский розыгрыш призов акции, стартовавшей в декабре «Читай и выигрывай». Каждый из детей получил новогодний сувенир.

Продолжить

Фольклорные посиделки «Рождества волшебные мгновенья»

Рождество Христово – самый большой православный праздник. Рождественские встречи – одно из любимых событий. Холодные январские дни были согреты радостью встреч, интересными рождественскими посиделками.

Продолжить

Тематическая программа «Чудеса Рождества»

На светлый праздник Рождества Христова в Лабинской сельской библиотеке и Доме культуры состоялась тематическая программа для подростков и юношества «Чудеса Рождества». Гости с удовольствием вспоминали традиции празднования главного православного праздника, а также познакомились с колядками, главная задача которых, дарить друг другу пожелания добра и благополучия. Ребята приняли участие в инсценировке сказки «Золотое яичко».

Поступлении детских книг

Уважаемые ребята! Бушуевская сельская библиотека сообщает о новом поступлении детских книг. Для наших совсем юных читателей новое поступление сказок. Стихотворения о природе, дружбе и мире. Рассказы о животных. Веселые истории про девчонок и мальчишек. Любимые и уже знакомые авторы: А. Барто, Э. Успенский, К. Чуковский и многие другие.