Вечер отдыха «Через сердце виден мир»

Библиотека приглашает жителей и гостей Юргинского района на вечер отдыха посвященного Международного дня инвалидов «Через сердце виден мир». Международный день инвалидов, посвящен людям с ограниченными возможностями здоровья. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. В читальном зале Центральной библиотеке состоится встреча людей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе мероприятия для гостей будет максимально создана комфортная, доброжелательная обстановка. За чашкой горячего ароматного чая гостям будут предложены игры, развлечения, конкурсы, соответствующие их положению. На протяжении всего мероприятия будет звучать красивая музыка и интересные видеоклипы.

Место проведения Центральная районная библиотека

Состоится: 03.12.2017 года

Ожидаемое количество присутствующих – 25 человек

Литературная встреча «Нынче детские писатели – именинники»

В Володинской сельской библиотеке состоялась литературная встреча «Нынче детские писатели – именинники», посвященная 165-летию Мамина-Сибиряка, 130-летию С. Маршака, 110-летию А. Линдгрен.

Продолжить

Познавательный час «Когда мы едины – мы непобедимы»

4 ноября в Агаракской сельской библиотеке состоялся познавательный час «Когда мы едины – мы непобедимы» с детьми и подростками, посвящённый Дню народного единства. В ходе мероприятия, ребята узнали, с какими историческими событиями связан этот праздник, который отмечается ежегодно с 2005 года и занимает особое место среди государственных праздников отмечаемых в России. В заключение мероприятия, дети посмотрели видеофильм «4 ноября – День Народного Единства».

Литературный вечер «Душа поёт, а сердце плачет»

Клавдию Шульженко без преувеличения можно назвать национальным достоянием нашего народа. Ни одна наша эстрадная певица ни до, ни после нее не смогла достигнуть таких высот. Она была невероятно популярна, ее фанатически любили миллионы поклонников.

Открытие IV Уральской индустриальной биеннале современного искусства в Тюмени

Делегация из Юргинского района приняла участие в торжественном открытии крупнейшего на территории Западной Сибири музейного комплекса имени И. Я. Словцова и специального проекта Четвертой Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

Девятый Слет молодых библиотекарей Тюменской области

7-8 ноября сотрудники Центральной районной библиотеки приняли участие в Девятом открытом Слете молодых библиотекарей Тюменской области «Библиотека. Перезагрузка. Новый стандарт развития».