Виртуальная экскурсия «Китай - страна загадок»

15 апреля в Бельховской сельской библиотеке состоялось виртуальная экскурсия «Китай - страна загадок». Китай – это сказочно красивая, самобытная, наполненная яркими красками страна, расположенная между четырьмя морями и высочайшими горами мира. Очень большая и очень таинственная.

Продолжить

Виртуальное путешествие по Вселенной «Космос поразительный и загадочный»

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В этот день Зоновская сельская библиотека пригласила своих юных читателей в виртуальное путешествие на космической станции.

Продолжить

Многожанровый конкурс «Наше будущее»

14 апреля состоялся районный многожанровый конкурс детского и юношеского творчества «Наше будущее». Оля Зотеева, участница литературной студии «Книжный остров», получила Диплом лауреата II степени в номинации «Художественное слово». На суд конкурсной комиссии девушка представила стихотворение Сергея Есенина «Русь». Очень рады Олиной победе! От души поздравляем! Желаем дальнейшего творческого роста!

Продолжить

Выставка-информина «Как человек поднялся в небо»

12 апреля отмечается день космонавтики. С помощью презентации читатели Володинской сельской библиотеки рассмотрели этапы завоевания человеком воздушного пространства Земли и космоса, познакомились с первопроходцами, покорившими воздушное пространство.

Продолжить

Виртуальное путешествие «Шаг во Вселенную»

Участники клуба для чтения и общения «Калейдоскоп» Новотаповской сельской библиотеки приняли участие в виртуальном путешествии «Шаг во Вселенную», который прошёл в виде презентации, и смогли проверить свои знания о космосе, и всем, что с ним связано. Поэтапно они отвечали на вопросы о вселенной, космонавтах, о планетах солнечной системы и полётах в космос, о космических аппаратах – ракетах и орбитальных станциях. Давали объяснение цифрам и датам, связанным с космонавтикой.

Продолжить

Виртуальное путешествие в галактику «Путь к звездам»

День космонавтики – особенная дата, когда мы вспоминаем Юрия Гагарина, перевернувшего представления о границах человеческих возможностей. В век современных технологий многое уже не кажется нам фантастикой, но нам по-прежнему хочется приоткрыть загадки Вселенной.

Продолжить

Час полезного совета «Активность – путь к здоровью и долголетию»

Зрелый возраст приносит с собой определенные проблемы со здоровьем. Но всем людям хочется сохранить свои силы и энергичность на как можно долгий срок. Когда речь идет о проблеме долголетия, обычно подразумевают правильное питание, адекватную физическую нагрузку и отказ от вредных привычек.

Продолжить

Творческий фестиваль-конкурс «Земля Юргинская Православная»

12 апреля юные читатели детской библиотеки приняли участие в творческом фестивале-конкурсе «Земля Юргинская Православная», посвящённом Светлому Христову Воскресению. В номинации «Конкурс чтецов» Диплом лауреата II степени получила Семёнова Настя.

Продолжить

Информ-буклет «Аргументы против курения»

В Володинской сельской библиотеке ведётся работа по проекту «Тюменская область – территория здорового образа жизни». Встреча началась с доброго слова «здравствуйте», как пожелания друг другу здоровья.

К 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Отечественную войну были созданы воинские части десантников-парашютистов. Они проходили специальное обучение и находились в резерве главного командования. Судьба определила служить в этой воинской части нашему земляку Перевозкину Прокопию Григорьевичу. Знакомьтесь с историей нашего земляка!