Профориентационная беседа «Моя профессия»

Фотограф – это яркая и неординарная личность. Человек, который умеет передавать в фотографии весь спектр эмоций, заставляя людей плакать и смеяться. Андрей Борисович Медведев - гость Центральной районной библиотеки, который поведал для учащихся 10-х классов обо всех тонкостях фотографии.

Юбилей Центральной районной библиотеки

В жизни библиотек, как и в жизни человека, есть маленькие и большие события, даты. Свой 95-летний юбилей отметила Юргинская Центральная районная библиотека. Это серьезная дата, этот возраст, когда можно подводить определенные итоги. Ведь в истории Центральной районной библиотеки немало замечательных страниц, о которых вспомнили на праздничной встрече.

«Трям - здравствуйте!»

21 ноября сотрудник Новотаповской сельской библиотеки (корпус №1) совместно с сотрудниками СДК посетили Новотаповский детский сад с игровой программой «Трям - здравствуйте!».

Продолжить

Творческая мастерская «Сделаем сами, своими руками»

Из чего только сегодня не делают поделки! Активно используют в своих творениях как уже привычную бумагу и картон, так и пластилин, глину, вату, ткани, а некоторые умельцы предпочитают работать с более сложными материалами, например, деревом.

Межведомственная выездная мобильная бригада

20 ноября 2018 года сотрудник Центральной районной библиотеки в составе «Межведомственной выездной мобильной бригады по комплексному, в том числе социальному и социально-медицинскому обслуживанию граждан, проживающих в сельской местности» участвовал в выезде в с. Бушуево. Населению были переданы в дар книги, журналы.

Акция «Курить не модно»

Курение и подростки – очень серьезная проблема, и не только медицинская, но и социальная, и становится она год от года всё острее. В большинстве стран курит примерно треть пятнадцатилетних подростков, значительная часть которых начали курить уже с 7–10 лет.

Неделя «Живой классики»

По всей стране с 19 по 25 ноября стартовала неделя «Живой классики». В Центральной районной библиотеке организована книжная выставка, на которой представлены книги, рекомендованные к прочтению на конкурсе юных чтецов «Живая классика».

Продолжить

Профориентационная беседа «Профессия – Режиссер»

Режиссер – это человек, который управляет всеми творческими процессами в театре, кино или на телевидении. У него достаточно широкий спектр обязанностей, грамотное выполнение которых, позволит создать настоящий шедевр. В читальном зале Центральной районной библиотеки для учащихся 8-го класса состоялась профориентационная беседа с участием режиссера постановщика районного Дома культуры Андрияновой Натальи Николаевны.

Продолжить

Фиточас «Аптека под ногами»

Природа это кладовая здоровья, и воспользоваться ей может каждый. Прямо у нас под ногами растут растения, которые обладают лечебными свойствами. Если вы чувствуете недомогание или у вас что-то болит – не обязательно бежать в аптеку и покупать дорогостоящие лекарства. Выйдите на природу и оглянитесь. Все, что необходимо человеку для здоровья и долголетия – растет у нас под ногами.