Фиточас «Аптека под ногами»

Природа это кладовая здоровья, и воспользоваться ей может каждый. Прямо у нас под ногами растут растения, которые обладают лечебными свойствами. Если вы чувствуете недомогание или у вас что-то болит – не обязательно бежать в аптеку и покупать дорогостоящие лекарства. Выйдите на природу и оглянитесь. Все, что необходимо человеку для здоровья и долголетия – растет у нас под ногами.

Продолжить

Час общения «Жизнь и творчество А. Бородина»

12 ноября в Новотаповской сельской библиотеке (корпус №1) прошло мероприятие для пожилых людей - «Жизнь и творчество А. Бородина». Участники мероприятия познакомились с творчеством русского композитора, прослушали отрывки из его произведений.

Межведомственная выездная мобильная бригада

7 ноября 2018 года сотрудник Центральной районной библиотеки в составе «Межведомственной выездной мобильной бригады по комплексному, в том числе социальному и социально-медицинскому обслуживанию граждан, проживающих в сельской местности» участвовал в выезде в с. Лесное. Населению были переданы в дар книги, журналы.

Акция «Курить не модно»

Курение и подростки – очень серьезная проблема, и не только медицинская, но и социальная, и становится она год от года всё острее. В большинстве стран курит примерно треть пятнадцатилетних подростков, значительная часть которых начали курить уже с 7–10 лет.

Продолжить

Праздник талантов «Алло, мы ищем таланты!»

«Ночь искусств – 2018» - это, в первую очередь, ночь творчества. Её главная задача заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал.

Продолжить

Исторический экскурс «Не забудет наш народ доблесть русских воевод»

4 ноября в Бельховской сельской библиотеке для детей был проведен исторический экскурс «Не забудет наш народ доблесть русских воевод», который посвящался Дню народного единства.