музыкально-литературная композиция

9 мая в читальном зале Центральной районной библиотеки состоялась музыкально-литературная композиция, посвященная 71-ой годовщине Победы в

Великой Отечественной войне, организованная Детской школой искусств. В исполнении учащихся школы искусств прозвучали песни, танцевальные номера и игра на народных музыкальных инструментах. Сотрудники Центральной районной библиотеки прочитали стихи Башкировой Татьяны о Великой Отечественной войне, а Галина Кузнецова исполнила свои авторские стихи. Ансамбль «Ветеран» порадовали присутствующих песнями «Деревенька», «Эх, путь дорожка фронтовая» и «Под звездами Балкана».
Перед началом мероприятия для гостей был продемонстрирован видеоролик «Живое слово о войне: читаем стихи о войне» созданный Центральной районной библиотекой, который записан на диск. Это живой голос внуков и правнуков. Это своего рода признание в любви к своему району, к ветеранам и труженикам тыла. Данный диск поступит во все библиотеки АУ «ЦБС».