День России

12 июня - День России - один из самых «молодых» государственных праздников в стране, праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия

всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Библиотеки АУ «ЦБС» приглашают всех жителей и гостей Юргинского района посетить книжные выставки, посвященные Дню России.

На выставках представлена литература по символике России, Указ президента Бориса Ельцина, а также информация об истории праздника.

Для каждого человека Россия начинается с его малой родины. И потому у Дня России есть не только общенародное, но и личное измерение. Вся наша многовековая история - это судьба родной страны, неотделимая от судьбы каждого россиянина. Веками наши предки созидали и защищали Россию, приумножали ее достижения и передавали их следующим поколениям. На выставке также представлены издания о наших земляках – «Наша гордость – земляки», «С гордостью о нашем крае», «Живая память о войне», «Нить памяти, длинною в 70 лет…», «О родном крае с любовью», «Я был на той войне» и др.

С праздником вас, дорогие юргинцы, успехов вам во всех добрых начинаниях, крепкой опоры в семье, счастья и здоровья!

Пусть этот день добавит уверенности в завтрашнем дне, станет символом благополучного будущего России!