богатство русской культуры

Сохранение и развитие национальной культуры, своих корней - это одна из важнейших задач современного общества. Возрождение фольклорных

народных обычаев, обрядов и праздников – актуальная проблема современности, которой библиотеки всегда уделяли, и будут уделять особое внимание.

8 июня в читальном зале Центральной районной библиотеки состоялся фольклорный праздник «Национальные традиции – богатство русской культуры», приуроченный ко Дню России.

В ходе праздника ведущие познакомили ребят с бытом русского народа, с особенностями русского народного костюма. Рассказали о традициях, приметах, обычаях праздников Троица и Ивана Купала. В конце встречи дети с удовольствием принимали участие в народных играх и конкурсах, и прыгали через импровизированный костер.