Это Родина моя

Новотаповская библиотека. 12 июня вся страна отмечает День России - это государственный праздник, который является одним из самых «молодых»

праздников в стране.
Россия… Родина… Это край, где мы родились и живем. Это наш дом, это все то, что нас окружает. Россия… Здесь и роса, и сила, и синие просторы…
Мы живём в великой стране. Сегодня мы чествуем нашу Россию, с ее традициями, с ее культурой, с ее народами, с ее победами и с ее не менее великой историей.
Ребята летнего лагеря приняли участие в интеллектуальной игре «Это Родина моя», совершив увлекательное путешествие в мир прошлого, полного тайн и загадок и в мир настоящего. Игра состояла из 6 туров: «Славянская мифология» - отвечали на вопросы о священных деревьях славян, о суевериях и «чертовом племени», определили последовательность смерти Кощея. «Гей, славяне!» - участвовали в турнире-тесте «Облик русского человека». «Народная игрушка»- вспомнили родину русской расписной матрешки и дымковской игрушки, популярного героя богородской игрушки и как назывались маленькие деревянные или костяные игрушки. «Русский фольклор» - выполнили задания «Знаешь ли ты пословицы и поговорки?», «Расшифруй слово», «Бой скороговорок», «Переведи с русского на русский». «Праздничный» - ответили на вопросы экспресс-викторины «Калейдоскоп народных православных праздников». «Геральдический» - ответили на вопросы о стране, флаге, гербе и гимне.