Наш Дом – Россия

12 июня в Детской библиотеке была организована работа информационно-познавательной площадки «Наш Дом – Россия».

Дети узнали о том, что 12 июня 1990 года Указом Президента РФ был объявлен государственным праздником России. В 1994 году этот день стал именоваться Днём России. А в 1993 году были утверждены флаг, герб и гимн России. Государственные символы не только России, но и других государств – это знак уважения к Родине. За осквернение их следует строгое наказание. Когда звучит гимн, необходимо выслушать его стоя. Далее детям было предложено участие в перфомансе «Какого цвета флаг России». Все присутствующие получили информационные буклеты «Наш Дом – Россия» и приняли участие в опросе «Россия будущего».

Размышления детей о России будущего

(Орфография, пунктуация сохранены)

Я думаю, что Россия в будущем станет самой сильной мировой державой. Она будет самой счастливой страной мира. Самой современной. Если люди сами захотят, то они будут счастливы. В будущем я хочу открывать тайны мира и рассказывать о них людям.

Алина, 12 лет

Россия это большая страна. Много лесов, озер. Я рада, что родилась в такой стране. Я горжусь своей страной. В будущем в России появится много профессий. Будет много счастливых и многодетных семей. Где есть папы, мамы, бабушки, дедушки, много детей. Из-за этого наша страна станет могучей державой.

Дана, 12 лет

Наша Россия большая. Она становится новой. Скоро появятся новые здания, техника, транспорт. Все скоро будет по-новому. Я в будущем буду передавать знания младшим и буду им рассказывать, какая была Россия раньше.

Кирилл, 12 лет

Россия – это чудесная страна. Здесь много городов и селений. Она богата природой. Я люблю свою Россию и горжусь ею.

Ира, 10 лет

Я думаю, что Россия в будущем будет процветать. Появится много новых технологичных оборудований в медицине, военной технике. Россия останется великой державой, которой будут гордиться все. В будущем я хочу быть врачом и лечить детей.

Олеся, 14 лет.

Мирошниченко Н.И., заведующая Детской библиотекой