Конкурс "Сказочная карусель"

17 июня в Детской библиотеке прошло награждение участников регионального творческого конкурса учащихся «Сказочная карусель».

Этот конкурс проходит ежегодно в рамках Международной литературной премии имени Петра Павловича Ершова за лучшие произведения для детей и юношества. Цели и задачи конкурса: развитие творческих способностей у детей и юношества, повышение престижа научного и художественного творчества в сознании молодых читателей, поиск и поддержка творческих и талантливых личностей среди учащихся, воспитание патриотизма среди детей. Наш район на конкурсе представили Никита Хуснулин, Миша Скобелев, Максим Бобров, Алёна Горошко, Анастасия Перевозкина, Ольга Зотеева, Богдан Усольцев, Еремей Ботяев. Дипломы победителей конкурса «Сказочная карусель» и ценные подарки получили Богдан Усольцев и Еремей Ботяев. Богдан написал две истории: «Троицкое чудо» и «Сказ о Симоне Киринейском». А Еремей представил на суд жюри «Сказку о вредном Мячике». Все участники конкурса получили Благодарственные письма и поощрительные подарки от АУ «ЦБС». Сотрудники Детской библиотеки выражают огромную благодарность за сотрудничество классным руководителям МАОУ ЮСОШ Пуртовой Ольге Владимировне, Толстокузовой Ирине Анатольевне, Синягиной Ольге Михайловне, а так же родителям участников конкурса.