И вспомнить страшно, и позабыть нельзя

Сегодня – День воспоминаний
И сжато сердце от горячих слов
Сегодня снова – День напоминаний
О подвиге и доблести отцов!
22 июня 1941 года рано утром без объявления войны фашистская Германия напала на нашу Родину. Началась Великая Отечественная война.
Войны начинаются внезапно.
Ходит по границе тишина.
А потом обвал. И сразу пятна.
Красные. И вот она – война.
22 июня стал днём памяти и скорби, памяти героев, павших в боях за свободу нашей Родины.
В читальном зале Центральной районной библиотеки состоялась литературно-музыкальная композиция «И вспомнить страшно, и забыть нельзя», посвященная Дню Памяти и скорби.
В ходе мероприятия ведущий под музыку «Священная война» рассказал историю начала Великой Отечественной войны о городах, которые первые приняли удар противника на себя. Чтецы прочитали стихотворения о войне, выдержки из истории ВОВ. Состоялся, просмотр видеоклипа «До свидания, мальчики», были исполнены военные песни «На позицию девушка провожала бойца», «Журавли».
Присутствующие на мероприятии в библиотеке, приняли участие в социально-патриотической акции памяти женщин - участниц ВОВ "Синий платочек" которая состоялась на площади села. Возложили цветы к памятнику Воинам Юргинцам.