день семьи любви и верности

Петр и Феврония, чей супружеский союз считается образцом христианского брака, жили в 13 веке.

Они были верны друг другу, несли взаимную любовь и нежность и, по существующей легенде, умерли в один день. И даже после погребения в разных местах, их тела чудеснейшим образом оказались вместе в одном гробу. Спустя три сотни лет эта супружеская пара была причислена к лику святых, их мощи хранятся в городе Муром в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря.

В жизни святых Петра и Февронии воплощены черты, которые на Руси всегда связывали с идеалом супружества: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

У нового семейного праздника уже есть медаль, которую будут вручать 8 июля и нежный символ – ромашка. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому ему так легко шагается по стране.
Выставка "Семья" посвященная Дню семьи, любви и верности оформлена в Бельховской сельской библиотеке, где предсавлены книги и журналы, в которых собраны практические советы, связанные с семьей .