8 июля день семьи

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности.

Появился этот праздник благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. В Бушуевской сельской библиотеке прошел информационный час «Святые Пётр и Феврония», на котором дети познакомились с историей праздника, семейными ценностями. Все дети, посетившие в этот праздничный день библиотеку, получили в подарок ромашки с добрыми пожеланиями.Мероприятие направлено на поддержание моральных ценностей семьи, любви и верности.