Литературный конкурс "Вдохновение"

В Центральной районной библиотеке 19 июля состоялся районный литературный конкурс «Вдохновение».

Уже не один год, по установившейся традиции, любители литературы собираются в уютном зале библиотеки, чтобы подвести итоги ежегодного конкурса. Его участники – люди активные и творческие, пишущие стихи и прозу по зову сердца. Именно они могут воспеть красоту Юргинского района, суровость и безжалостность зимы, скоротечность лета.
Кому-то удается публиковать произведения в районной газете «Призыв», а иные на литературном поприще достигают успехов, занимая призовые места в региональных конкурсах.
Более 20 авторов, жителей Юргинского района старше 15 лет приняли участие в конкурсе. Работы оценивались в двух номинациях: «Поэзия» и «Проза». Перед жюри стояла непростая задача, оценить каждое произведение и выбрать победителей.
Председатель жюри - редактор районной газеты «Призыв» Татьяна Михайловна Усольцева и директор АУ «ЦБС» Оксана Владимировна Кугаевских сказали много теплых слов участникам конкурса.
Победителем в номинации «Поэзия» стал Дмитрий Миллер – преподаватель Детской школы искусств, поэт и музыкант.
Победителем в номинации «Проза» стала Алена Мартюшева – преподаватель Володинской основной школы.
Мы очень рады, что в нашем Юргинском районе, среди нас живут такие замечательные и одаренные люди, которые делают нашу жизнь краше и богаче. Очередная встреча с творчеством надолго останется в нашей памяти, напоминая о теплоте и душевности. Для всех присутствующих в исполнении библиотекарей Маргариты Пинигиной и Ольги Налобиной, а также участников литературного объединения «Каскад» Дмитрия и Кристины Миллер прозвучали песни. По итогам литературного конкурса ЦРБ будет издан сборник, который поступит в фонды библиотек района.
Информацию подготовила: Ларионова И. В., зав. ИАО ЦРБ.