громкое чтение

Чтение детей – одна из важнейших перспектив духовности, интеллекта, культуры нации. Для будущего каждой нации особенно важно как происходит

процесс вхождения детей в мир книжной культуры.
В наш компьютеризованный информационный век дети и подростки очень мало времени проводят с книгой. Начиная с подросткового возраста и до окончания школы у ребят преобладает «деловое чтение» и почти исчезает «досуговое». Наблюдая за читателями в библиотеке мы видим, что очень многие ограничиваются только чтением журналов, «ужастиков», детективов. Интерес к настоящей художественной книге в последние годы падает. Бельховская сельская библиотека провела громкое чтение для самых маленьких читателей "Русские народные сказки". Для читателей постарше громкое чтение предложено на открытом воздухе "Знай и люби родную природу". Дети прочитали и обсудили вслух сказки Михаила Пришвина. Узнали для себя много интересного и сделали для себя определенные выводы, ведь сказки имеет смысл.