Гордо реет флаг России

Указом Президента Российской Федерации 1994 года день 22 августа объявлен Днём государственного флага РФ. В Детской библиотеке прошла

выставка-презентация «Гордо реет флаг России». Ребята узнали историю нашего флага. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на первом русском военном корабле "Орел». А учредителем этого флага по праву считается император Пётр I.

Дети узнали о том, что флаг является одним из важнейших символов государства, отражающий его историю. Это знак уважения к Родине. Государственный флаг России поднимается во время всех официальных мероприятий, проводимых органами государственной власти как федеральными, так и местными. Его достоинство подлежит защите по всему миру, оскорбление флага расценивается как оскорбление чести нации и государства.

Участники мероприятия ответили на вопросы викторины, раскрасили российский флаг, а также приняли участие в создании аппликации.