Кино – волшебная страна

В России история кинематографа начинается с 1908 года. Минуло много лет, и в 1980 году кино обрело свой праздничный день – сначала как День советского кино,

позже в 1988 году – День кино, а с распадом СССР праздник получил своё современное название – День российского кино. Дата Дня кино переносилась на 28 декабря, объединившись с международным Днём кино, потом обратно на 27 августа.

И в 2016 году, как и в прошлые годы, мы отмечаем День российского кино в историческую дату, но праздник не является официальным выходным днём.

В Агаракской сельской библиотеке прошло познавательно – развлекательное мероприятие, посвящённое Дню кино «Кино – волшебная страна». Ребятам библиотекарь предложила окунуться в волшебный мир мультиков и сказок… и в путь…, закрываем глазки, повторяем за ведущим волшебные слова – бамбаре, чуфаре, лорики, ёрики, морики, крекс, фекс, пекс! Итак, добро пожаловать в волшебный мир мультиков! И первое, что ждёт на пути, это загадки. Готовы?

Затем ребятам предлагается поиграть: – конкурс «Конёк – Горбунок»…,

конкурс «Лиса Алиса и кот Базилио»…,

конкурс «Незнайка»…,

заключительный конкурс «Теремок»… и в этом теремке – вы сейчас посмотрите мультики!

Для взрослой аудитории был предложен просмотр документального фильма «Фаина Раневская – талант без границ».

Всего доброго, до новых встреч.