дан старт областной акции

В преддверии Международного дня пожилого человека 15 сентября дан старт областной акции «Пусть осень жизни будет золотой».

Торжественное открытие данной акции состоялось на площади у фонтана. Сотрудники Центральной районной библиотеки пригласили пожилых читателей и всех желающих на праздничную программу.

Присутствующие на празднике поучаствовали  в конкурсах: «Какая вы бабушка», «Шуточная лотерея», «Осенняя мелодия».

Желающие  угостились горячим чаем со сладостями.

Сотрудники библиотеки подготовили поздравительные открытки, цветы которые были вручены всем присутствующим.

Соколовская сельская библиотека провела праздничное поздравление граждан пожилого возраста, находящихся на обслуживании службой «Книга на  дом». Людям «золотого» возраста были вручены цветы, книги в подарок, оказано библиотечное обслуживание.

Во всех библиотеках района оформлены книжные выставки, посвященные данной тематике.

В культурную программу месячника для пожилых людей войдут концерты, вечера отдыха, литературно-музыкальные композиции.