Эко-выставка «Тайны живой природы»

В традициях русской культуры испокон веков заложен культ почитания Природы и составляющих ее сил, бережное и уважительное отношение к окружающей среде, от которой зависело существование человечества. Это воспитывалось с молоком матери из поколения в поколение.
Поэтому приоритетным направлением в работе Володинской сельской библиотеки в 2017 году является формирование соответствующей экологической культуры детей и подростков в соприкосновении с книгой. И если книга побудит читателей отложить дела и отправиться в путь, чтобы узнать о знаменитых горах и вулканах, о реках и водопадах, познакомиться с природой родного края, значит, в нашем мире станет больше людей, которым не безразличны окружающие земные просторы, которым дорога наша удивительная планета.
В Володинской сельской библиотеке оформлена эко-выставка «Тайны живой природы», с помощью которой можно ответить на «сто тысяч почему»? На выставке представлены книги и журналы о природе и экологии.