Экспресс - выставка «Ты - будущий избиратель»

День молодого избирателя традиционно отмечается в России каждое третье воскресенье февраля. Этот день проводится для молодых избирателей в возрасте от 18 до 30 лет, а также для будущих избирателей в возрасте от 14 до 18 лет с целью повышения правовой культуры, уровня информированности об избирательном процессе, формирования гражданской ответственности.
К этой дате 1 Соколовская сельская библиотека оформила экспресс - выставку «Ты - будущий избиратель».
Право избирать и быть избранным прописано в Конституции Российской Федерации, в этом можно убедиться, просмотрев основной закон государства. Также на выставке можно без труда найти, взять с собой для прочтения и изучения информационные листовки, памятки молодому избирателю.