Мяу – час «Кошки знают всё»

Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идет, конечно же, о кошках. Любовь к ним оказалась в мире настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник - Всемирный день кошек, который отмечается повсеместно в первый день весны 1 марта. Отметили этот день и в Бельховской сельской библиотеке. Библиотекарь Н.М. Фомина подготовила для младшей группы читателей Мяу – час «Кошки знают всё». Ребята узнали, как относились к кошке в древние времена и к кошкам на Руси, поговорили о кошках, хранительницах музеев, о том, какие у котов привычки, вспомнили поговорки и пословицы про пушистых питомцев. А еще ребята рассказывали про своих любимцев, слушали русскую народную сказку «Лиса и кот», «Кошкин дом» и др. Было весело и интересно. Самое главное - ребята усвоили, что кошек обижать нельзя, к ним надо относиться с любовью и заботой, и тогда кошки ответят нам взаимностью!