Экологический квест «Открой для себя удивительный мир природы»

28 марта в читальном зале Центральной районной библиотеки состоялся экологический квест «Открой для себя удивительный мир природы». Экологический квест – это познавательное и интересное приключение, выполняя задания, получая полезную информацию, набирая баллы, участники получают заслуженные награды.
Ребят ждали: головоломки, задания на внимательность, позитивные эмоции и впечатления.
Цель игры – создание условий для интеллектуальной и творческой самореализации подростков, формирования экологической культуры у подрастающего поколения через игру в условиях естественной природной среды.
Игра началась на площадке перед библиотекой. Здесь участники игры по жеребьёвке разделились на команды.
Получив маршрутный лист команды отправились в путешествие. В ходе игры каждая команда прошла 5 станций: «Природные барометры», «Лесная аптека», «Угадай-ка», «Ребусы», «Логическая цепочка».
Мы очень надеемся, что участие в игре помогла подросткам лучше понять свою роль в экологии и не оставила их равнодушными к проблемам окружающей среды.