Неделя детской и юношеской книги в Володино

На Неделе детской и юношеской книги для юных читателей Володинской сельской библиотеки прошёл цикл мероприятий, посвященный этой дате.
В течение недели действовала эко-выставка «Говорит и показывает книга», приуроченная Международному дню кошек. Пользователи познакомились с книгами о кошках в природе и дома.
26 марта дети были приглашены на литературную игру "Веселая "котовасия". Ребята узнали, кто и когда приручил кошку? Какие породы кошек существуют? С удовольствием участвовали в конкурсах: «Не грусти напрасно, киска!» - фольклорный конкурс; «Я – кошка» - театральный; «Кошачьи приметы» - знатоки кошачьей жизни; «Кошки – герои сказок». Узнали, что специалисты, занимающиеся разведением и изучением кошек называются - фелинологи.
28 марта прошёл литературный круиз по произведениям Евгения Ивановича Чарушина «И лисята, и зайчата, и медведь». Евгений Чарушин – это один из самых любимых добрых и гуманных детских писателей, которые сохранили непосредственность и свежесть детского взгляда на мир животных и детского восприятия жизни, которые сумели по-доброму и с ясной простотой донести этот взгляд до детского сознания.
Ребята читали рассказы: «Хитрая мама»; «Томка»; «Захочешь есть — говорить научишься». Отвечали на вопросы викторины.
Также состоялось награждение лучших читателей библиотеки.