День прощанья с букварем «Прощай Букварь»

В нашей стране прибавилось много читающих детей: ведь во всех школах учащиеся закончили учиться по букварю. В жизни всё начинается с малого: хлеб - с зёрнышка, солнышко - с лучика, дом - с кирпичика, а знания – с первой книги каждого человека – Букваря.
Для первоклассников в Бушуевской сельской библиотеке прошел День прощанья с Букварем «Прощай Букварь». Библиотекарь поздравила детей с первой школьной победой – окончанием букваря и рассказала, что Букварь - это первая школьная книга. Она много лет учит читать детей и что букварю уже более 400 лет. Эта самая старая книга. Дети принимали активное участие в разгадывании загадок про школу, игре «Угадай сказку», «Это я, это я, это все мои друзья», в интерактивной викторине, где повторили все буквы алфавита.
А также получили удостоверения.
Что букварь прочли,
Полный курс наук прошли,
И теперь без передышки
Можете прочесть любые книжки!