Неделя детской и юношеской книги в Зоновской библиотеке

В Зоновской сельской библиотеке в дни весенних каникул проходили мероприятия в рамках Недели детской и юношеской книги. В "День библиотеки" ребята побывали в гостях у литературных героев и приняли участие в конкурсной игре на лучшего знатока героев стихов, сказок и рассказов.
В "День журнала" для "Знаек и Незнаек" прошел веселый конкурс-путешествие по страницам детских газет и журналов.
"День книжной мастерской" был посвящен акции "Ночь в вихре культур». Для юношества был проведен мастер-класс по изготовлению книжной закладки разных национальностей.
Завершил Неделю детской и юношеской книги "Книжкин день", посвященный 135-летию со дня рождения русского писателя, поэта К.И.Чуковского. Участники состязались в игре-викторине "В стране Корнея Чуковского", самые активные были отмечены поощрительными призами.