Акция «Город пернатых»

6 апреля Центральная районная библиотека провела акцию «Город пернатых», к которой присоединились учащиеся Юргинской школы.
Девиз акции: «Берегите птиц – друзей наших меньших».
Основная цель акции - формирование экологических знаний школьников о птицах и ответственное, бережное отношения к ним. Активизировать познавательный интерес детей к природе родного края и способствовать повышению уровня экологической культуры.
В рамках акции участники изготовили кормушки для птиц и развесили их в местах скопления птиц.
 В тяжелые условия голодной весны, беспокойство о птицах, подкормка и помощь - это не только гуманное, но и воспитательное мероприятие.
Каждый день, выходя из дома, не забывайте захватить с собой маленький «гостинец» братьям нашим меньшим. Ведь они ждут. Ждут и надеются на нас. Неужели мы дадим погибнуть маленьким созданиям, которые переборов свой страх приблизились к опасной черте – соседству с человеком. Тем самым, еще раз демонстрируя волю к жизни.
И однажды, поддавшись замечательному зову сердца, не забывайте слова великого французского писателя Антуана де Сент Экзюпери «…Мы в ответе за тех, кого приручили». Великие слова, гениальные в своей простоте «Мы в ответе…».