Книжная выставка «Природы русской чистая душа»

У каждого из нас своя большая или маленькая, Родина. И кем бы мы ни были, где бы ни родились, для всех прекрасным и радостным домом остаётся Земля. Миллиарды лет светит она маленькой звёздочкой в бесконечном пространстве Вселенной. Но прежде люди не испытывали такую острую тревогу за наш общий дом. Последние поколения вели себя как покорители Природы. До недавнего времени люди считали, что пользуются наследием предков, а на самом деле брали в долг у потомков. Безвозвратно исчезли сотни тысяч видов растений. Вырублена половина существовавших раньше лесов. Гибнут моря и малые реки. Каждый день на Земле вымирает один вид животных. В Северо-Плетневской сельской библиотеке оформлена выставка «Природы русской чистая душа».
В первом разделе выставки «Жалобная книга» размещены книги - «Красная книга России», «Красная книга подводного мира», «Зелёная планета». Второй раздел посвящен птицам - «Крылатые соседи». В третьем разделе «Разнообразные хвостатые» книги о животных. В четвертом разделе «Через книгу в мир природы», вас ждут произведения Е. Чарушина, М. Пришвина.