Видеосалон «Помним о войне»

Время идет, но мы храним память о Великой Отечественной войне. Совсем не важно, как это называть - патриотическим воспитанием, уроками истории или информационным часом, но детям необходимо рассказывать о подвигах и славе предков, о страшной угрозе, нависшей над нашей страной, и о великой Победе.
Чтобы рассказать детям о мужестве нашего народа в дни тяжких испытаний, о великих подвигах простых солдат в годы Великой Отечественной войны, накануне праздника Победы, 2 мая, учащиеся школы были приглашены в Володинскую сельскую библиотеку на видеосалон «Помним о войне». Библиотекарь представила книгу Эммануила Казакевича «Звезда» рассказывающую о воинском труде и трагической гибели разведчиков - молодых ребят. Затем школьники посмотрели фильм снятый режиссёром Николаем Лебедевым по этой книге-повести.
Подростки всем сердцем переживали за героев фильма, молодых ребят, которые еще толком не набрались опыта ведения боевых действий, которым приходилось пересилить себя и сделать важный выбор.