Книжная выставка «Сороковые, грозовые»

День Победы – это великий праздник, он всегда будет самым ярким и незабываемым событием военной истории нашего Отечества, потому что Победа добыта ценой многих жизней, величайшего напряжения усилий всего нашего народа. «Сороковые, грозовые», так называется книжная выставка, оформленная в Северо-Плетнёвской сельской библиотеке. На ней представлены книги, которые рассказывают о Великой Отечественной войне. Она направлена на то, чтобы еще раз убедить молодое поколение в необходимости знать историю своей страны и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле. Выставка дополнена экспонатами военного времени: письмами-треугольниками, одеждой солдат, саперской лопатой, котелком и фляжкой.