Митинг «Чтим память павших, жизнь отдавших за страну»

День Победы – великий праздник, когда вся Россия, каждый её гражданин, свято чтит память всех тех, кто не вернулся с полей сражений во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Праздник, в который каждый гражданин отдаёт дань уважения тем, кто остался жив, спасая мир и родную землю от немецко-фашистских захватчиков. День Победы - горький и радостный день, праздник со слезами на глазах.
8 мая в деревне Соколова прошёл митинг «Чтим память павших, жизнь отдавших за страну», посвящённый 72-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
У памятника «Воинам–соколовцам» собрались односельчане, уважаемые гости – ветеран Великой Отечественной войны Бечин Александр Егорович, приехавший из Москвы, участница трудового фронта Зломанова Аграфена Степановна. Глава Северо-Плетнёвского сельского поселения, Шустиков Александр Васильевич, поздравил всех присутствующих с праздником, вручил подарки ветерану и участнице трудового фронта. Школьники показали литературно-музыкальный монтаж, прошла минута молчания и возложение венков к памятнику воспитанниками патриотического класса «Ратник». Работники Северо-Плетнёвского Дома культуры показали праздничный концерт. В их исполнении прозвучали любимые песни военной тематики.