Библиокараван «Лейся песня фронтовая»

Всё дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась победа нашим дедам и прадедам. Каждый год мы отдаем дань памяти героям того времени.
Накануне великого праздника Дня Победы, 8 мая Юргинская сельская библиотека и Домом культуры «Строитель», пригласили жителей села и тружеников тыла на библиокараван «Лейся песня фронтовая».
В программу мероприятия вошли: митинг-реквием, литературно-музыкальная композиция, музыкальные поздравления в исполнении участников художественной самодеятельности клуба и танцевальные произведения в исполнении детского сада «Елочка».
На празднике собрались те, кто не остался равнодушным к столь великой дате, чтобы отдать дань уважения тем, кто перенес тяготы и лишения Великой Отечественной войны.
Ведущие рассказали гостям о страшных суровых годах войны, о разрушенных и сожженных городах, поселках и деревнях. Рассказ сопровождался музыкальными номерами.
Не возможно, забыть те великие бедствия, которые война принесла нашей стране, нашему народу. Мы знаем, какой ценой была завоевана Победа, и всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь за Родину. Зазвучал метроном, и участники мероприятия почтили память павших солдат минутой молчания.