День детского телефона доверия

У каждого ребенка, как и взрослого, возникают сложности и проблемы. "Телефон доверия" - служба экстренной анонимной психологической помощи населению по телефону. Телефон доверия позволяет ребенку в доступной форме обратиться за помощью, советом, решением жизненных трудностей в ситуации, когда по какой-то причине он не может получить это от близких и знакомых.
17 мая Россия отмечает Международный день детского телефона доверия. В этот день библиотекарь Зоновской сельской библиотеки посетила ребят старшей группы детского сада. Для дошкольников был проведен познавательный час, посвященный знакомству со службой детского телефона доверия. Все получили памятки-буклеты с полной информацией о функционировании данной службы.