Литературно-творческая площадка «Книга под солнцем»

1 июня в Детской библиотеке состоялась праздничная литературно-творческая площадка «Книга под солнцем». Каждый зал библиотеки был оформлен для определённого этапа праздника. Дети так долго ждали лета, у них накопилось столько энергии, что сотрудники библиотеки решили в читальном зале предложить игру «Кто во что горазд», в зале для подростков аттракцион «Выполни задание – получи приз» и настоящее детективное шоу «Чёрный ящик». В зале «Малыш» многочисленные желающие смогли принять участие в работе изостудии «Рисуем лето» и матер-классе «Удивительные животные». Завершилось полуторачасовое пребывание в библиотеке фотосессией «Лето под книжным зонтиком». Детям и родителям очень понравился праздник. Каждый участник получил приз, воздушный шарик в подарок, море позитивных эмоций. А ещё убеждение в том, что читать – это здорово! И надо обязательно как можно чаще бывать в самой лучшей Детской библиотеке!