Фабрика здоровья LEGO

Библиотеки нашего учреждения принимают активное участие в реализации областного проекта по организации профилактической работы с детьми и подростками в период летней оздоровительной кампании «Лето - пора находок, а не потерь!». В рамках проекта запланированы мероприятия по профилактике наркомании, табакокурения и интернет зависимости.
В Детской библиотеке прошло профилактическое мероприятие для детей «Фабрика здоровья LEGO», посвящённое Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. 26 июня все страны мира объединяются, чтобы сказать «Нет - наркотикам! Да - жизни!». Ребята были вовлечены в предметный разговор о ценностном отношении к собственному здоровью, размышляли о понятиях «здоровье» и «здоровый образ жизни». С помощью тестов дети получили установку на необходимость ведения здорового и социально-ответственного образа жизни. Приняли участие в игре «Ассоциации» и «Верю – не верю». В заключении все пришли к выводу, что наше здоровье – в наших руках.