Литературный перформанс «Строим тёплый дом»

7 июля сотрудники Детской библиотеки пригласили ребят на литературный перформанс «Строим тёплый дом». Все знают, что 8 июля отмечается замечательный праздник День семьи, любви и верности. Библиотекарь вёл рассказ об истории праздника, о Петре и Февронии Муромских, о семейных традициях и ценностях, а дети строили дом из различных деталей. Вот зелёная трава, а вот первый кирпичик дома, окно, крыша, труба, из которой завивается дымок, на лугу красивые цветы, светит солнышко. Дом получился тёплым и красивым. А самое главное, по мнению детей, надёжным. Ребята познакомились с книгой Иеромонаха Еразма «Повесть о Петре и Февронии». Это произведение относится к древнерусской литературе. Князь Пётр и его супруга Феврония жили в начале XIII столетия. Их союз стал примером настоящего христианского брака, образцом семейной любви и верности. В 2008 году праздник этих святых превратился в День семьи.