Громкие чтения о природе «Эко-библио-пикник»

11 июля Соколовская сельская библиотека провела для детей младшего и среднего школьного возраста чтения о природе «Эко-библио-пикник». Мероприятие посвящено Году экологии в России.
Экологический пикник проходил на библиотечной поляне под солнцезащитным зонтом, на покрывалах. Библиотекарь познакомила детей с новыми энциклопедическими изданиями о животном мире, напомнила о том, как нужно вести себя во время отдыха на природе. Что необходимо беречь и охранять природу, не оставлять после себя мусор. Затем состоялись выборочные чтения о некоторых представителях животного мира, вызвавших интерес у детей. Ребята узнали много интересных и необычных фактов о жизни львов, гепардов, комаров, муравьёв и других представителях фауны. Они с удивлением принялись обсуждать прочитанную информацию. После, отложив книги, с удовольствием подкрепились. На свежем воздухе еда всегда кажется вкуснее!