Профилактическая игра «LEGO-КВЕСТ»: «Индейский день - здоровое племя».

Участвуя в рамках областного Проекта организации профилактической работы с детьми и подростками в период летней оздоровительной кампании «Лето - пора находок, а не потерь!», Володинская сельская библиотека совместно с Домом культуры провела профилактическую игру «LEGO-КВЕСТ»: «Индейский день - здоровое племя» по профилактике табакокурения. Индейские племена «Острое копьё», «Дикое племя», приняв боевой раскрас, ступили на тропу Здоровья и стойко выдержали все испытания добывая перья волшебной птицы «Низачтокуритьнебуду», чтобы одолеть злого духа Курюкурю. Ребята приготовили запрещающие знаки против курения и очень доступно представили их на суд соперников. Брали друг у друга интервью и сами достойно отвечали на заданный им вопрос. Показали свою ловкость и смекалку побывав на стойбищах «Йндейская рыбалка» и «Здоровое племя». Наконец перья священной птицы собраны и обменяны на сладкий амулет. Дети поклялись вести здоровый образ жизни не поддаваясь множеством соблазнов.