Игра-путешествие по станциям «Безопасный Интернет».

Еще несколько десятков лет назад Интернетом пользовалось не так много россиян. В последние же годы Интернет в России распространяется стремительно, заняв значительное место в жизни людей, особенно молодежи и детей. Многие не мыслят жизни без Интернета. В сети можно найти массу полезной информации для доклада в школе, послушать любимую музыку, скачать мультфильмы, поиграть в онлайн-игры и пообщаться через социальные сети. Но сегодня проблема безопасности детей в Интернете встала особенно остро. Аудитория пользователей всемирной сети все расширяется, и ее большую часть составляют дети и подростки, которые не полностью осознают угроз, которые могут ждать в виртуальном пространстве. Библиотекарь Бушуевской сельской библиотеки и сотрудники Дома культуры предложили детям отправиться в интересное и в тоже время опасное путешествие в страну Интернет. Дети путешествовали по станциям: «Спрошу – ответь», «Выйди из ситуации», «Рифмоплеты», «Что это?», «Свод правил». На этих станциях дети узнали о правилах безопасной работы в сети Интернет и правилах осторожного поведения в интернете, антивирусных программах. Посмотрели видеоролик «Безопасный интернет».