Игра-путешествие «Удивительный мир насекомых».

«Удивительный мир насекомых» - под таким названием прошло мероприятие в Бельховской сельской библиотеке. Библиотекарь и ребята отправились в фантастическую страну, которая называется "Насекомия". Говорили о насекомых. Ребята, узнали по каким признакам узнать насекомых: у насекомых по шесть ног, тело состоит из трёх частей – голова, средняя часть и брюшко. А ещё у насекомых на голове два усика, у некоторых насекомых хоботок и крылья. Вместе с ребятами рассуждали: для чего насекомым нужны хоботок и крылья? С помощью хоботка насекомые питаются, крылья нужны, чтобы передвигаться! Много насекомых летают. Некоторые летают быстро: стрекоза, например, развивает скорость до 40 км в час. Другие насекомые ходят и прыгают. Оказалось что мир насекомых уникален, интересен и разнообразен. В заключение нашего путешествия пришли к выводу о том, что насекомые необходимы на земле для соблюдения экологического равновесия. Оберегая насекомых, оберегаем природу.