Осенняя встреча «Летние хлопоты, осенние застолья»

8 октября, завершающим этапом Володинской сельской библиотеки в акции «Пусть осень жизни будет золотой», стало мероприятие «Летние хлопоты, осенние застолья» в клубе «Третий возраст-50+».

Мероприятие, посвященное самому золотому времени года – осени. А возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни... Время рыжей осени – сказочное время! Чем же богат осенний погребок? Какие припасы мы уложим в него? Это зависит от того, как мы летом потрудились, что у нас созрело и поспело. Участницы клуба, собрав богатый урожай овощей и фруктов, охотно делились рецептами своих заготовок из даров осени, делали рекламу овощам, отвечали на вопросы викторины. Каждая внесла какой-то осенний штрих к своему костюму, участвуя в показе «Осенние мотивы 2017». Смело справились с «овощным ассорти», состоящем из пословиц и загадок. Осень - излюбленная пора для многих русских писателей и поэтов. Кто-то находил в ней радость и веселье, кто-то- грусть и разочарование. Сколько сложено строк на эту тему. Благодаря участникам встречи эти строки «ожили» и все окунулись в прекрасный мир стихов русских поэтов. К заседанию клуба была оформлена выставка-дегустация «Вкусная книга».