Выставка-реквием «Люди. События. Время»

В декабре 1927 года в СССР началась коллективизация сельского хозяйства. Данная политика была направлена на то, чтобы по всей стране сформировать колхозы, в которые должны были войти отдельные частные собственники земельных участков.

Коллективизация создавала колхозы, которые обеспечивали страну продовольствием, бесплатной или очень дешевой рабочей силой, а также рабочими руками, с помощью которых проходила индустриализация. Именно для этих целей был взят курс на коллективизацию сельского хозяйства. Этот курс был официально задан 7 ноября 1929 года. В Центральной районной библиотеке подготовлена выставка-реквием «Люди. События. Время», на которой представлена историческая литература из фонда библиотеки о создании колхозов в СССР и Сибири. На выставке также располагаются фото и документы, рассказывающие о нашем районе в годы создания колхозов, которые предоставил районный краеведческий музей. Ждем гостей и жителей нашего района, познакомиться с данной выставкой, которая продолжит работать до 30 ноября.