Праздник «Славим возраст золотой»

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.

На праздничное мероприятие, которое проходило 1 октября в 11 часов в с. Зоново были приглашены жители села пожилого возраста. На территории Зоновского Дома культуры в этот день работали три интерактивные площадки. Первая площадка называлась «С песней по жизни» - гости праздника исполнили песни под баян, аккомпанировал музыкальный работник Семенченко Валерий Михайлович. На следующей площадке для присутствующих прошла интересная беседа о здоровом образе жизни «Будь здоров!». Медицинский работник - Диагенова Татьяна Ивановна познакомила с принципами долголетия, библиотекарь Котова Татьяна Александровна познакомила пенсионеров с выставкой «Будь здоров без докторов!», на ней были представлены книги и периодические издания о том, как самим позаботиться о своем здоровье. Вводный урок по скандинавской ходьбе вел на площадке «Двигательная активность – залог долголетия» методист по спорту Задорожный Виктор Николаевич. Он познакомил с правильной техникой ходьбы, показал корректные движения, дал индивидуальные рекомендации по тренировкам и выборе палок для скандинавской ходьбы. Во время мероприятия звучали слова поздравлений в адрес пожилых людей, участники посостязались в веселых конкурсах, закончился праздник чайной церемонией. Мероприятие было подготовлено и проведено с работниками Дома культуры, администрации, социальной службы защиты населения, совета ветеранов, работником ФАП, методистом по спорту «Лидер».