Экологические посиделки «Я хочу подружиться с природой»

Земля наш дом, нам здесь жить, дышать этим воздухом, пить эту воду. Всё здесь должно быть нам родным: и маленький ручеёк, и кудрявая берёзка.

Мы должны беречь то богатство, которое нам подарила природа. 19 октября в Бушуевской сельской библиотеке в рамках Года экологии прошли экологические посиделки «Я хочу подружиться с природой». Библиотекарь рассказала ребятам о правилах поведения на природе. Мальчишки и девчонки разгадали кроссворд, загадки о животных, поучаствовали в викторине, а также поиграли в игру «Угадай, кто, где живет». Главная цель этого мероприятия - воспитание любви и бережного отношения ко всему живому, повышение экологической культуры. Ребята узнали много нового и интересного о мире природы.