Акция «Без срока давности»

30 октября, начиная с 1991 года в России и других бывших республиках СССР, ежегодно проходит День памяти жертв политических репрессий, как подтверждение того, что ничто не забыто – ни высокий подвиг, ни подлое предательство, ни черное злодейство.

Вернуть всем невинно пострадавшим их доброе имя - святой долг государства. В этот день вспоминают о пострадавших того времени. В нашем селе проживают люди, которые являются свидетелями этих трагических событий. Это Нина Давыдовна Григорьева и Полина Александровна Труфанова. 29 октября Володинская сельская библиотека в сотрудничестве с Домом культуры и школой, провели акцию «Без срока давности», посетив этих уважаемых односельчан на дому. Мы выразили слова признательности женщинам за то, что они передают молодому поколению свои воспоминания о том жестоком времени, вручили цветы, дети порадовали песней. Нина Давыдовна рассказала о поездке на Родину родителей, подтвердив свой рассказ фото.