Книжно-иллюстративная выставка «Комсомол – страница в истории страны»

В Сосновской библиотеке организована книжно-иллюстративная выставка «Комсомол – страница в истории страны», которая посвящена Дню образования ВЛКСМ.

За все годы существования комсомола его школу прошло более 160 миллионов человек. А те, кто родился после августа 1977 года, уже никогда не носили на груди комсомольский значок и, к сожалению, мало знают об этой организации, о том, зачем она была нужна, о ее героях. Поэтому выставка важна для молодежи как напоминание о славных страницах истории, а люди старшего возраста смогут вспомнить о юности. На выставке - комсомольский билет и комсомольский значок, плакаты о комсомоле, «Марш комсомольца», написанный Владимиром Маяковским, информация о комсомольской организации. И, конечно же, книги о комсомольцах – «Молодая гвардия» Александра Фадеева, «Навеки девятнадцатилетние» Григория Бакланова, «Как закалялась сталь» Николая Островского.