Литературная игра-игра «В гости к С.Я. Маршаку»

Стихи Самуила Яковлевича Маршака сопровождают ребёнка на всех дорожках его детства. Едва научившись говорить, они повторяют весёлые сказки, в школе заучивают наизусть строки из стихотворений, поют его песни.

Второго ноября к 130-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака в Бушуевской сельской библиотеке прошла литературная игра-путешествие «В гости к С.Я. Маршаку». Библиотекарь рассказала, что встреча с произведениями Маршака - это праздник для детей. Самуил Яковлевич всю жизнь был верным товарищем и добрым другом детей. В ходе мероприятия ребята отгадывали «Загадки Маршака», выполняли задание - «Доскажи слово», «Вспомни стихотворение», Разгадай кроссворд» и другие. В завершении мероприятия девчонки и мальчишки посмотрели мультфильм по сказке Маршака «Вот какой рассеянный», «Багаж».