Методический день сотрудников АУ «ЦКД»

23 ноября в центральной районной библиотеке собрались все библиотекари и работники сельских домов культуры. Программа методического дня получилась насыщенной и разнообразной. Открыла производственное совещание директор АУ «ЦКД» О. В. Кугаевских,

затем обсуждались вопросы по выполнению показателей деятельности и планированию, формам отчетности. Участники Девятого открытого слета молодых библиотекарей поделились полученными знаниями и впечатлениями с коллегами. Затем состоялась конференция «Библиотеки: год экологической активности». Экологическое направление в библиотечной работе всегда являлось одним из важнейших. Но, 2017 год, объявленный Президентом Российской Федерации Годом экологии, придал этой работе новый импульс. В рамках конкурса профессионального мастерства библиотекарей состоялась защита эко-проектов. Сотрудники ЦРБ и ДБ, сельских библиотек в течение года реализовали 14 проектов. Три из них приняли участие в областных конкурсах. В завершении конференции жюри оценило работу конкурсантов, слушатели выбрали того, кто из выступающих получит приз зрительских симпатий. В декабре состоится итоговое профессиональное мероприятие, где будут награждены призеры и победитель конкурса «Лучший библиотекарь года».