Литературно-музыкальный час «Быть матерью - завидней доли нет»

С первых дней рождения и до последнего вздоха родным, дорогим и любимым для человека останется мать. Мама – первоначало жизни на Земле, основа счастья, добра, веры и любви.

Маленький, или стал уже взрослым для неё останешься навсегда ребёнком. Несёшь в душе единственный и неповторимый образ – образ мамы, понимающей, прощающей. Спешишь с радостью или печалью, потому что знаешь: выслушает, утешит, научит, согреет своей материнской любовью. С 1998 года в Российской Федерации отмечается праздник - День матери, признающий звание женщины-матери и значимость материнства. В этот день воздаётся должное материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага детей. Соколовская библиотека посвятила этой дате литературно-музыкальный час «Быть матерью - завидней доли нет», состоявшийся 26 ноября. Школьники начального звена Северо-Плетнёвской школы приготовили для мам и бабушек много приятных сюрпризов. В исполнении ребят прозвучали поздравления в стихотворной и песенной форме, сценка «Помощник». Изготовленные руками детей подарки порадовали дорогих гостей праздника.