Библиотечный урок-игра «Главный спутник любознательных»

В книгах собраны огромные богатства человеческой мысли. Надежным проводником в этом море знаний является справочная литература. Этой литературе в нашей жизни принадлежит особая роль.

Нет человека знающего все обо всем. Различные справочники необходимы каждому из нас – и школьнику, и студенту, и доктору, и ученому. С их помощью можно быстро навести справки по различным вопросам. В Лесновской сельской библиотеке прошёл библиотечный урок-игра «Главный спутник любознательных» для участников клуба «Мудрецы». Ребята слушали рассказ о справочном фонде библиотеки, о том, как правильно пользоваться энциклопедиями и словарями, об их истории. Дети самостоятельно пробовали искать информацию в энциклопедиях, определяли значения слов с помощью Толкового словаря, выявляли ошибки при помощи Орфографического словаря, вспоминали слова, которые пришли к нам и проверяли их по словарю Иностранных слов. Урок прошел плодотворно, узнали много нового и интересного.