Час доброты «Уроки доброты»

Великий французский мыслитель Жан Жак Руссо писал: «Против всего можно устоять, но не против доброты». Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся.

Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. 3 декабря все страны отмечают Международный день инвалидов. Это напоминание нам, всем людям Земли, что есть люди, которые нуждаются в нашей помощи, защите, уважении, доброжелательности. Бушуевская сельская библиотека совместно с участковым специалистом по социальной работе и работниками Дома культуры провели час доброты «Уроки доброты». Для людей с ограниченными возможностями были проведены весёлые конкурсы: «Надень шляпу», «Фокусники», «Накорми малыша кашей», «Пролезь через обруч». Ведущие мероприятия пожелали всем присутствующим здоровья, успехов, процветания. Мероприятие закончилось чаепитием.