Час милосердия «Дари любовь – храни добро»

Международный день инвалидов в России и других странах проводится, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также, чтобы показать, что эти люди точно такие же, как и все остальные: сильные и слабые, талантливые и не очень, испытывающие как минуты падения, так и минуты торжества.

6 декабря в Северо-Плетнёвской библиотеке школьники младших классов стали участниками часа милосердия «Дари любовь – храни добро». Особое внимание учащихся было обращено на то, что люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантливы, имеющие огромное стремление к жизни, занятия творчеством, спортом! А ещё ребята узнали, что можно творить музыку, будучи глухим, рисовать, не имея рук, показывать величайшие образцы силы воли, духа и интеллекта, как паралимпийцы. В ходе мероприятия с ребятами проводились тренинги, которые помогли испытать на себе тяжесть и жизненное неудобство людей с ограниченными возможностями здоровья. Далее ребята познакомились с мультимедийной презентацией «Твори добро».