Конкурсно-игровая программа «Тепло протянутой руки»

В Центральной районной библиотеке 10 декабря в клубе «Надежда» прошла очередная встреча для людей с ограниченными физическими возможностями. Встреча была приурочена к Международному дню инвалидов, провозглашённому 3 декабря 1992 года Генеральной Ассамблеей ООН.

Международный день инвалидов - это день подведения итогов сделанного для этой категории граждан, анализа фактического положения людей с особенными потребностями в обществе и определения планов по улучшению их жизненного уровня. Государство заботится о них, создавая различные общества, обучая их по специальным методикам, привлекая к посильному труду, выпуская для них специальную литературу. Среди инвалидов устраиваются конкурсы, соревнования, встречи. Многие из них по-настоящему талантливые люди. И, конечно же, все они - полноценные члены общества. Участникам клуба были предложены конкурсы, игры: «Художник», «Музыкальный экспромт», «Болото и кочки», «Найди меня», «Уши, хвост, ноги» и викторина «Зимний серпантин».